Пн, 29 апреля, 03:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2024 году в ЧР планируют построить 11 школ

В 2024 году в ЧР планируют построить 11 школ

16.02.2024 20:33

В Москве прошла встреча Председателя Правительства Чеченской Республики Муслима Хучиева с заместителем министра просвещения РФ Андреем Николаевым.

Во встрече также принял участие министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев. Стороны обсудили вопросы развития сферы образования в республике.

«Высокое качество образования имеет большую значимость для экономического и социального развития нашей республики. В связи с чем, руководством региона уделяется особое внимание данной отрасли. В ЧР активно проводится работа по повышению доступности образовательных услуг, квалификации преподавателей, строительству новых школ и обеспечению учреждений современным оборудованием. Только в 2023 году в регионе открыли свои двери 27 новых школ на 14,9 тыс. посадочных мест, проведен капремонт в 76 школах», – отметил М. Хучиев.

По его словам, до конца текущего года в регионе планируется ввести в эксплуатацию еще 11 школ. В настоящее время для завершения строительства 8 учреждений, которые возводятся в рамках госпрограммы «Развитие образования», необходимо содействие федерального центра.

«Соответствующий вопрос мы детально обсудили с Андреем Викторовичем. Андрей Викторович заверил, что озвученные вопросы будут проработаны и приняты соответствующие решения», – добавил Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |