Пн, 29 апреля, 06:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дааев предложил давать школьникам список литературы для чтения в выходные дни и каникулярный период

Дааев предложил давать школьникам список литературы для чтения в выходные дни и каникулярный период

28.02.2024 11:48

В Министерстве образования и науки Чеченской Республики руководитель ведомства Хож-Бауди Дааев провел встречу с 40 учителями чеченского языка и литературы государственных общеобразовательных организаций, подведомственных Минобрнауки ЧР.

От имени Главы ЧР Рамзана Кадырова министр выразил слова благодарности учителям за их ежедневную работу, направленную на сохранение и популяризацию чеченского языка. Он отметил их неоценимый вклад в воспитании достойного поколения республики, ведь именно на уроках чеченского языка наши дети знакомятся с чеченскими традициями, культурой и адатами.

«Обратил внимание учителей на необходимость прививать обучающимся любовь к чтению, именно чтение - есть успех в освоении образовательных программ. Предложил вести практику - выдача списка литературы для самостоятельного чтения в выходные дни и каникулярный период. Подчеркнул, что только регулярное чтение улучшает у школьников словарный запас, навыки письма, языковые способности, повышает учебную мотивацию и читательскую грамотность. Пожелал учителям удачи в педагогической деятельности. Выразил уверенность в их дальнейшей плодотворной профессиональной работе во благо чеченского народа», — сказал Дааев.

В завершении встречи, учителя получили денежные вознаграждения от РОФ имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в размере 100 000 рублей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |