Пн, 29 апреля, 10:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В детских больницах ЧР будут развивать проект «УчимЗнаем»

В детских больницах ЧР будут развивать проект «УчимЗнаем»

29.02.2024 09:42

Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев в формате видеоконференцсвязи провел встречу с руководителем проекта «УчимЗнаем» Сергеем Шариковым. Об этом Дааев сообщил в своем телеграм-канале.

В совещании также приняли участие представители структурных подразделений и подведомственных организаций Министерства образования и науки ЧР и Министерства здравоохранения ЧР.

"В процессе совещания Сергей Шариковым познакомил коллег из Чеченской Республики с опытом работы Московских госпитальных школ. Также мы обсудили вопросы по развитию региональной площадки «УчимЗнаем» на базе медицинских учреждений ЧР", - написал министр.

Проект «УчимЗнаем» нацелен на создание полноценной образовательной среды в детских больницах для детей, находящихся на длительном лечении и в силу этого изолированных от обучения в обычных школах. Задача проекта - способствовать реализации гарантированного права ребёнка на получение качественного и доступного образования в условиях длительного лечения и отсутствия возможности посещать обычную школу или детский сад.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |