Сб, 27 апреля, 17:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Минкульте ЧР проверяют чеченские произведения на соответствие традициям и обычаям

В Минкульте ЧР проверяют чеченские произведения на соответствие традициям и обычаям

16.03.2024 10:30

В Министерстве культуры ЧР ведется огромная работа по возрождению национального хореографического и вокального искусства. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе ведомства.

Министр культуры ЧР Муса Дадаев провел расширенное совещание с участием членов Экспертного Совета при МК ЧР по вокальным произведениям, а также именитых вокалистов – заслуженных и народных артистов ЧР и РФ, имеющих богатый опыт работы в сфере культуры.

На повестке дня вопросы соответствия чеченских вокальных произведений и хореографического искусства требованиям национальных обычаев и традиций - как отражение характера чеченской культурной среды, особенностей этикета.

"В ходе встречи говорили о том, что в последнее время танцевальные мелодии на различных мероприятиях в минуту играются в темпе от 120 до 128 ударов в минуту, в результате чего портится не только форма танца, но и меняется его смысл, - рассказали в пресс-службе.

Обсудив все спорные моменты, выслушав мнение каждого эксперта, большинство участников совещания сошлись во мнении, что темп национального танца в исполнении чеченских песен должен быть в такте 115 ударов в минуту.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |