Сб, 27 апреля, 08:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР родители учеников сдали ЕГЭ

В ЧР родители учеников сдали ЕГЭ

19.03.2024 14:21

В Чеченской Республике прошла Всероссийская акция "Сдаем Вместе. День Сдачи ЕГЭ с родителями". Об этом сообщает министерство образования и науки Чеченской Республики.

В акции приняли участие более 600 человек, в том числе родители выпускников 11 классов, председатели родительских комитетов общеобразовательных организаций республики, представители общественных организаций, руководители органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов ЧР, а также специалисты Минобрнауки ЧР. Акция прошла в 15 ППЭ, организованных на базе общеобразовательных организаций ЧР для проведения ЕГЭ в 2024 году.

В рамках мероприятия участники имели возможность пройти весь процесс сдачи экзамена ЕГЭ, начиная с посещения экзаменационного пункта и заканчивая получением результатов.

Участникам мероприятия было предложено пройти упрощенный вариант ЕГЭ по истории, который позволял ознакомиться с различными типами заданий, встречающихся на экзамене.

В ходе мероприятия участники акции смогли увидеть: процесс регистрации на экзамен ЕГЭ и размещение участников в аудиториях, внешний вид рабочих мест участников экзамена ЕГЭ, систему контроля за объективностью проведения экзамена ЕГЭ

Акция проходит уже в седьмой раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Участники отметили, что проведенное мероприятие позволило им прочувствовать атмосферу и важность экзамена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |