Сб, 27 апреля, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченском педколледже состоялся «Вечер нашидов»

В Чеченском педколледже состоялся «Вечер нашидов»

27.03.2024 15:52

Преподаватели и студенты Чеченского государственного педагогического колледжа смогли насладится исполнением религиозных песнопений, посвященных священному месяцу Рамадан. Об этом "Грозный-информ" сообщили в пресс-службе суза.

Организатором «Вечера нашидов» выступило Молодёжное общественно-патриотическое движение «Ахмат» совместно с Министерством Чеченской Республики по делам молодежи в рамках реализации Единой концепции по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения ЧР.

Как отметил председатель МОПД «Ахмат» Наиб Сайдцелимов, данное мероприятие призвано показать красоту религии Ислам, укрепления веры, развитие творческих и вокальных талантов у молодежи, а также ораторского искусства.

Для собравшихся в актовом зале зрителей нашиды исполнили солисты Департамента культуры Грозного Аслан Сулейманов, Мухаммад Джабраилова и девичьей группы религиозных песнопений «Ан-Нисаъ».

Кроме того, также была проведена исламская викторина на знание религии Ислам: заповедей Священного Корана, сиры Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах1 и приветствует), хадисов, религиозных норм, обрядов и т.д.

«Религиозные песнопения, рассказывающие о величии священного Корана, жизни Посланника (да благословит его Аллах1 и приветствует) не оставили никого равнодушными. От лица нашего руководителя Мовлди Ибрагимовича Усманова и коллектива педколледжа хочу выразить огромную благодарность организаторам этого богоугодного мероприятия», – сказал заместитель директора по воспитательной и социальной работе ЧГПК Шейх-Мансур Атухаджиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |