Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Музыкальные произведения в ЧР должны соответствовать новому правилу
Музыкальные произведения в ЧР должны соответствовать новому правилу
04.04.2024 12:08
В Чеченской Республике все музыкальные, вокальные и хореографические произведения должны соответствовать темпу от 80 до 116 ударов в минуту. Об этом в ходе расширенного совещания заявил министр культуры ЧР Муса Дадаев.
«Сегодня под руководством Мусы Дадаева прошло расширенное совещание с руководителями творческих государственных и муниципальных коллективов Чеченской Республики, в ходе которого он озвучил окончательное решение, согласованное с Главой ЧР Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, что впредь все музыкальные, вокальные и хореографические произведения должны соответствовать темпу от 80 до 116 ударов в минуту», — рассказали в Минкульте ЧР.
Там также добавили, что по поручению Главы ЧР в министерстве проводится огромная работа по вопросу соответствия чеченских музыкальных, вокальных, хореографических произведений чеченскому менталитету и музыкальному ритму, исполняемых произведений.
«Музыкальная культуры чеченцев была разнообразной по темпу и методике. Мы должны нести в народ и в будущее наших детей - культурное наследие чеченского народа: обычаи, традиции, наши адаты, нохчалла - особенности чеченского характера, в который включен весь спектр моральных, нравственных и этических норм жизни чеченцев»,- подчеркнул Дадаев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.06.2026 / 09.24
- В Грозном с 22 июня по 9 июля проходят резервные дни основного периода ЕГЭ
- 24.06.2026 / 17.26
- Юные артистки из Грозного успешно выступили на Международном конкурсе «Гранд-при»
- 24.06.2026 / 11.55
- Чеченская литература переведена на английском языке
- 24.06.2026 / 09.53
- Возвращая забытые ноты: обнаружено первое упоминание чеченской музыки в 1818 году
- 23.06.2026 / 18.05
- В Грозном прошел вечер памяти народного поэта Чечни Умара Яричева


