Вт, 30 апреля, 11:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном проходит Всероссийский образовательный семинар

В Грозном проходит Всероссийский образовательный семинар

17.04.2024 23:38

В период с 17 по 20 апреля в Грозном проходит Всероссийский семинар «Применение новых требований к содержанию образования в образовательных организациях». Мероприятие собрало представителей сферы образования из всей России.

На семинаре были обсуждены важные аспекты, касающиеся современных вызовов и задач в сфере образования, а также рассмотрены различные стратегии и методы, направленные на эффективное внедрение новых подходов к воспитанию и обучению.

«Темы, поднятые на семинаре, включали в себя следующие направления: «Современные тенденции в системе образования Чеченской Республики», «Ключевые векторы воспитательной работы в образовательных организациях», «Отношения как основа воспитания: нюансы работы с нынешним поколением школьников», «Программно-целевые и технологические аспекты духовно-нравственного воспитания дошкольников», «Роль родителей в воспитании духовно-нравственных традиционных ценностей», «Организация воспитательной работы в учреждениях среднего профессионального образования», - рассказал министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

Данный семинар стал площадкой для обмена опытом и формирования профессионального сообщества специалистов, занимающихся вопросами образования и воспитания в условиях реализации новых образовательных стандартов.

По окончании торжественной части мероприятия участники и приглашенные гости приступили к тематическим секциям, включающим в себя работу со школьниками, дошкольниками и студентами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |