Мир
Кадыров рассказал об уничтожении живой силы ВСУ на Сумском направлении
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Российские студенческие отряды проведут урок труда в рамках занятий «Разговоры о важном»
Российские студенческие отряды проведут урок труда в рамках занятий «Разговоры о важном»
22.04.2024 10:04
22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды проведут в школах страны урок труда. Занятие будет посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов.
Занятие пройдет в преддверии празднования 1 мая. Школьников и студентов колледжей познакомят с миром профессий и деятельностью Российских студенческих отрядов, проектами организации и возможностями трудоустройства в том числе в составе трудовых отрядов подростков. Урок труда с Российскими студенческими отрядами пройдет в 40000 школ в 89 регионах страны, занятия проведут представители движения или педагоги.
Занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» проходят каждый понедельник первым уроком во всех школах страны. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
Благодаря нацпроекту «Образование» уже более 2 млн человек, в том числе детей и молодежи, приняли участие в мероприятиях патриотического воспитания.
•Во всех школах и колледжах страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Уроки посвящены ключевым аспектам жизни человека в современной России
• В образовательных организациях работают около 30 тысяч советников директора по воспитанию
• Создано Российское движение детей и молодежи
Справочно:
В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие создания современной истории студотрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек. Завершится год Всероссийским слетом, который пройдет осенью в Москве и соберет более 15 000 участников движения.
За 65 лет существования движения школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие страны.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 22.01.2025 / 19.34
- Фонд Кадырова оснастил школу в Шали современным оборудованием
- 22.01.2025 / 16.02
- Школьники из Грозного приняли участие в открытом уроке на тему: «Манипуляция и способы противостоять ей»
- 22.01.2025 / 15.16
- На базе гимназии №14 города Грозного состоялось республиканское интеллектуальное мероприятие
- 22.01.2025 / 14.42
- В Верхне-Наурской библиотеке прошло мероприятие - поэтическая гостиная «Моя Россия – тихая глубинка»
- 22.01.2025 / 09.38
- Школьница из Грозного представит регион в финале международного конкурса «Древо жизни»