Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Три школы Грозного стали победителями республиканской олимпиады «Функциональная грамотность - учимся для жизни»
Три школы Грозного стали победителями республиканской олимпиады «Функциональная грамотность - учимся для жизни»
27.04.2024 16:45
С 24 по 26 апреля 2024 года в регионе прошла республиканская командная олимпиада по функциональной грамотности «Функциональная грамотность - учимся для жизни» среди педагогов и обучающихся, инициированная Департаментом образования мэрии Грозного.
Олимпиада проводилась Министерством образования и науки Чеченской Республики при содействии Института развития образования Чеченской Республики и Чеченского государственного педагогического университета. Ее главной целью было повышение уровня профессиональных компетенций педагогических работников в области формирования функциональной грамотности, развития навыков эффективного использования приобретаемых знаний и умений обучающимися Чеченской Республики для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах деятельности.
В течение двух дней экспертная комиссия олимпиады, состоявшая из представителей педагогического сообщества, органов управления образованием, методических служб, учебно-методических объединений, а также экспертов и специалистов из области образования Российской Федерации, оценивали знания по функциональной грамотности 30 команд. Участие принимали учителя и обучающиеся из всех городов и районов ЧР.
Город Грозный в региональном профессиональном конкурсе представили пять команд-победителей Грозненской олимпиады по ФГ. Трем из них удалось стать победителями:школе №38, школе №18 и гимназии №5.
Каждой из команд вручили статуэтки победителей, дипломы и денежные сертификаты на 120 000 рублей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 17.01.2026 / 18.43
- ГГНТУ станет участником Международной образовательной выставки
- 16.01.2026 / 17.45
- Антон Мороз обсудил с депутатом Госдумы Ириной Родниной развитие школьного спорта в Псковской области
- 16.01.2026 / 10.17
- С 2026 года вступают в силу новые правила поступления в вузы
- 15.01.2026 / 16.53
- Фонд Кадырова передал новую мебель и смарт-телевизоры школам Веденского района
- 15.01.2026 / 15.30
- «Единая Россия» проверила организацию горячего питания в школах Чеченской Республики

