Мир
Министр нацбезопасности Израиля пригрозил уходом из кабмина в случае сделки о прекращении огня в Газе
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Учитель года России — 2016» провел мастер-класс для чеченских педагогов
«Учитель года России — 2016» провел мастер-класс для чеченских педагогов
21.05.2024 17:39
В ЧГПУ прошел второй, завершающий день работы педагогической мастерской призера Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2016» Евгения Ковалева.
Учитель химии волгоградского лицея №5 имени Ю.А. Гагарина Евгений Геннадиевич провел для молодых учителей химии ЧР мастер-класс на тему «Организация и проведение урока-исследования: из опыта преподавания».
Педагог рассказал молодым специалистам, что современный учитель должен не только владеть предметными знаниями, методическими приемами и современными педагогическими технологиями, но и применять их на практике, моделируя и анализируя различные ситуации.
Спикер отметил, что учитель химии на своих уроках обязательно должен проводить опыты и допускать к исследованию детей. Это даст им полное представление об изучаемом предмете.
Далее Евгений Ковалев показал, какие эксперименты он организует со своими учениками. Одним из них был анализ расщепления картофельного крахмала в организме человека и его взаимодействия с химическими веществами. Начинающие педагоги с интересом наблюдали за процессом,
В конце мероприятия слушатели задали спикеру свои вопросы и поблагодарили его за увлекательные два дня обучения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 14.01.2025 / 11.30
- В Грозном стартовала вторая профильная смена по подготовке к всероссийской олимпиаде школьников
- 13.01.2025 / 11.28
- В Грозном пройдет выставка картин Исмаила Денильханова
- 13.01.2025 / 09.59
- В Госдуме сообщили, что процесс отказа от ЕГЭ уже запущен
- 09.01.2025 / 16.42
- В ЧР прошли открытые уроки ко Дню восстановления государственности чеченского народа
- 30.12.2024 / 16.19
- Школы Грозного приняли участие в проекте по работе с искусственным интеллектом