Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В древнем селении Хой прошло культурное мероприятие
22.08.2024 09:31
По поручению Заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики Айшат Кадыровой в древнем селении Хой прошло значимое культурное мероприятие. Его посетил министр культуры ЧР Иса Ибрагимов.
Здесь собрались художники, музыканты и мастера декоративно-прикладного искусства, которые продемонстрировали, насколько важно сохранять и передавать культурное наследие народа. Особое внимание привлек мастер-класс по декоративно-прикладному искусству, организованный в рамках проекта «Дашо маха». Финальная выставка работ, созданных в ходе мероприятия, стала ярким свидетельством богатства культуры и самобытности чеченского народа.
Кульминацией дня стал национальный танец, исполненный на фоне собранного полиптиха под аккомпанемент народных инструментов. Этот танец, как символ единства всех элементов мероприятия, подчеркнул значимость сохранения и передачи культурного наследия, оставив глубокий след в сердцах всех присутствующих.
Мероприятие в Хое стало вдохновляющим примером того, как традиции могут служить основой для новых творческих достижений, соединяя мудрость предков с современными веяниями.
«Этот день еще раз показал, что искусство – это не просто наследие, но и мощный инструмент, объединяющий людей и придающий жизни особый смысл», –сказал Иса Ибрагимов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: