
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Образовательные организации Грозного примут 68 000 школьников в новом учебном году
Образовательные организации Грозного примут 68 000 школьников в новом учебном году
28.08.2024 16:46
Образовательные организации Грозного завершили подготовку к новому 2024/2025 учебному году и готовы принять в своих стенах порядка 68 000 школьников. Об этом сообщил министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев.

За летний каникулярный период в столичной системе образования была проведена масштабная подготовительная работа, направленная на создание всех условий для успешного начала учебного года.
Особое внимание уделялось ремонту и обновлению школьных зданий. В 39 образовательных организациях города выполнен капитальный ремонт, а в остальных школах произведены косметические работы.
«В рамках этой кампании модернизированы системы отопления, освещения и обновлены кровельные покрытия. Благодаря финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова, в школах оборудованы новые учебные кабинеты, соответствующие государственным стандартам. Особое внимание уделено созданию условий для преподавания таких предметов как «Основы безопасности и защиты Родины» и «Технология (труд)», - рассказал Дааев.
Ключевым событием предстоящего учебного года в столичной системе образования станет открытие новых образовательных объектов в рамках федерального проекта «Современная школа» Нацпроекта «Образование».
Среди них - крупнейшая школа в Северо-Кавказском федеральном округе на 2500 мест в Байсангуровском районе, школа на 1224 места в Шейх-Мансуровском районе, а также дополнительные корпуса школы № 48 и гимназии № 3, рассчитанные на 280 и 400 мест соответственно.
По словам министра, эти масштабные изменения позволят не только обеспечить комфортные условия для обучения, но и повысить качество образовательного процесса, соответствующее современным требованиям и стандартам.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 06.02.2025 / 12.14
- в МБОУ «Первомайская СОШ» состоялись мероприятия ко Дню снятию блокады Ленинграда
- 06.02.2025 / 10.21
- Учитель из Чеченской Республики стала победителем Всероссийского конкурса
- 05.02.2025 / 16.00
- В Чеченской Республике по проекту «Крепкая семья» прошли тематические уроки для школьников
- 05.02.2025 / 11.35
- Полиция Чечни провела профилактическую беседу с юными спортсменами в Грозном
- 05.02.2025 / 10.41
- С 17 по 28 февраля в России пройдет диктант по немецкому языку