Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ЧГУ проходят практическую часть обучения по управлению БПЛА
Студенты ЧГУ проходят практическую часть обучения по управлению БПЛА
22.11.2024 17:22
Студенты института математики, физики и информационных технологий проходят практическую часть обучения по управлению беспилотными авиационными системами в рамках построения гибких образовательных траекторий Федерального проекта «Кадры для беспилотных авиационных систем». Об этом сообщили в пресс-службе Чеченского государственного университета имени Ахмата-Хаджи Кадырова.
Образовательная программа направлена на профессиональное развитие граждан, формирование и развитие востребованных компетенций в сфере разработки, производства и эксплуатации беспилотных авиационных систем.
Данная программа разработана и поддержана АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» и АНО ВО «Университет Иннополис».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 25.08.2026 / 17.50
- Наурская детская школа искусств представила Чечню на Международном форуме
- 25.08.2026 / 17.50
- В Минкультуры ЧР обсудили готовность школ искусств к новому учебному году
- 25.08.2026 / 09.49
- Грозненская школа выиграла грант в размере более 1,6 млн рублей
- 24.08.2026 / 17.06
- 2026–2027 учебный год в Чечне объявлен Годом математики
- 24.08.2026 / 12.30
- От мечты об ИТ до стажировки в технологической компании — один шаг: завершается приём заявок на сентябрьский «бассейн» в «Школе 21» в Магасе


