Мир
По меньшей мере 24 человека погибли из-за пожаров в Калифорнии
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ГГНТУ прошел круглый стол «Эко-строительство: новые материалы и технологии»
В ГГНТУ прошел круглый стол «Эко-строительство: новые материалы и технологии»
01.12.2024 11:12
В ГГНТУ им. акад. М. Д. Миллионщикова прошел круглый стол «Эко-строительство: новые материалы и технологии» в рамках реализации Программы развития академического стратегического лидерства «ПРИОРИТЕТ-2030».
Торжественное открытие семинара началось с приветственных слов участников конференции:
Муртазаев Сайд-Альви, заведующий кафедрой «ТСП», д.т.н., профессор ГГНТУ
Батаев Дена, директор КНИИ им. Х.И. Ибрагимова РАН
Лесовик Валерий, член-корреспондент РААСН, заведующий кафедрой строительного материаловедения изделий и конструкций БГТУ им. В. Г. Шухова
Удодов Сергей, директор по научно-техническому сопровождению ООО «Центр развития строительных технологий»
Аласханов Арби, зам. генерального директора ООО «Успех» (Индустриальный партнер ГГНТУ)
Круглый стол был посвящен продвижению образовательных программ и результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также обмена лучшими практиками и реализованными проектами по экологизации в сфере строительства.
Как отметил проректор ГГНТУ Сайд-Альви Муртазаев, проект РНФ, молодежная лаборатория «Эко-материаловед» и программа стратегического развития ГГНТУ «Приоритет-2030» имеют одну основу и это ключ к успеху. Коллективные усилия в рамках трех проектов должны дать результаты на пути к созданию технологий, которые будут востребованы в масштабах страны. Сегодня подрастает новое поколение ученых, ведется работа по повышению квалификации, обмену опытом, оснащение вуза современным оборудованием, которое необходимо для исследований и реализации новых технологических решений.
Круглый стол объединил ученых, аспирантов, специалистов в области экологии истроительного производства, представителей НИИ, вузов и партнеров в решении конкретных актуальных проблем в области Эко-строительства и синхронизации технологических решений, поставленных в научно-исследовательских проектах и грантах ГГНТУ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 13.01.2025 / 09.59
- В Госдуме сообщили, что процесс отказа от ЕГЭ уже запущен
- 09.01.2025 / 16.42
- В ЧР прошли открытые уроки ко Дню восстановления государственности чеченского народа
- 30.12.2024 / 16.19
- Школы Грозного приняли участие в проекте по работе с искусственным интеллектом
- 29.12.2024 / 20.36
- В Бено-Юрт открыли обновленный Дом культуры
- 29.12.2024 / 17.13
- Учительница из Грозного заняла 1 место во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства