Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России предложили ввести в школах индивидуальное расписание
В России предложили ввести в школах индивидуальное расписание
08.02.2025 17:33
В российских школах необходимо ввести стратовую систему обучения, в рамках которой каждый ученик будет иметь индивидуальное расписание. Об этом заявил депутат Госдумы Игорь Антропенко («Единая Россия») в беседе с РИА Новости.
Фото: avatars.dzeninfra.ru
«Назрела необходимость плавного перехода от классно-урочной системы к стратовой системе обучения сразу после начальной школы», — отметил он и подчеркнул, что ребенок должен иметь индивидуальное расписание конкретных предметов.
Набор таких предметов образовательное учреждение будет определять тестированием, определяющим потребности ребенка, его мышление и способности, рассказал Антропенко.
Для более глубокого изучения отдельных предметов учащихся в рамках одной параллели могут разделить на группы, добавил парламентарий.
6 февраля президент России Владимир Путин заявил, что в школах должен быть высокий уровень преподавания естественных наук и математики. Он подчеркнул, что необходимая база знаний формируется уже в 5-9 классах. По его мнению, нужно наращивать численность педагогов, разбирающихся в соответствующих дисциплинах, а также повышать качество их обучения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 23.06.2026 / 18.05
- В Грозном прошел вечер памяти народного поэта Чечни Умара Яричева
- 23.06.2026 / 14.15
- Грозненские школьники победили на региональном этапе Президентских состязаний
- 22.06.2026 / 09.49
- Более 20 000 девятиклассников Чечни приняли участие в ОГЭ по чеченскому языку
- 22.06.2026 / 02.20
- На конференции национальных литератур в Грозном обсудили развитие перевода, критики и книгоиздания
- 22.06.2026 / 01.20
- В Грозном открылась Конференция национальных литератур


