Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Хирургическая помощь россиянам с ожирением стала доступна по ОМС
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Наурском районе продолжаются занятия по проекту «Беспилотные авиационные системы»
10.02.2025 12:22
В рамках национального проекта «Молодежь и дети», реализуемого по поручению Президента России В.В. Путина, на базе МБОУ «Калиновская СОШ» Наурского муниципального района Чеченской Республики продолжаются занятия по проекту «Беспилотные авиационные системы» (БАС).
Для участников организованы увлекательные занятия, в ходе которых ребята изучают различные методы классификации в науке и жизни, а также узнают о важности систематизации информации для упрощения ее анализа и использования, знакомятся с примерами классификации в биологии, математике и статистике, что способствует более глубокому пониманию предметов.
Как отметила руководитель занятий Залина Майрбековна Батаева: «Классификация — это не просто учебный процесс, это важный навык, который помогает нам структурировать знания и применять их на практике. Мы стремимся развивать у наших учеников критическое мышление и аналитические способности».
В рамках работы проводятся интерактивные игры и групповые обсуждения, которые позволяют применить полученные знания на практике. В результате ребята могут создать собственные классификационные схемы, используя реальные примеры из окружающего мира.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: