Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченские студенты могут принять участие в конкурсе «Цифровизация во благо»
Чеченские студенты могут принять участие в конкурсе «Цифровизация во благо»
19.02.2025 15:06
Конкурс проводится для студентов и молодых IT-специалистов из регионов Молодежным цифровым омбудсменом. Премия учреждена в рамках Молодежного цифрового форума (Youth RIGF).
Конкурс проводится с целью выявления и поддержки молодых людей, которые защищают права граждан в цифровом пространстве, рассказывают об обязанностях и ответственности за действия в сети, повышают уровень медиа- и цифровой грамотности граждан, разрабатывают отечественные IT-решения и инициативы, проводят исследования, связанные с IT.
Участниками конкурса могут стать как граждане России, так и иностранцы и лица без гражданства в возрасте от 18 до 35 лет включительно. Можно номинировать как свою деятельность, связанную с ИТ-сферой, так и проект, продукт (образовательный онлайн-курс, приложение, ПО, чат-бот, сайт и т.д.) и даже инициативу по осуществлению новой деятельности, реализации нового проекта, разработке нового продукта.
Конкурс проводится по двум номинациям – индивидуальная («Молодой ИТ-лидер») и командная («Команда цифрового будущего»). Заявки можно подать до 10 марта включительно через форму: https://forms.yandex.ru/u/679c8695068ff074b61e30f9/.
Итоги конкурса будут подведены на Молодежном цифровом форуме (Youth RIGF) 2 апреля в национальном центре «Россия» в Москве. Победители получат ценные призы и возможность принять участие без прохождения конкурсного отбора в проекте «Международная Школа Интернет-БЕЗопасности молодежи», реализуемом на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 13.12.2025 / 15.51
- ЧГПУ заключил Меморандум о сотрудничестве с Багдадским университетом
- 11.12.2025 / 09.41
- От Фонда Кадырова школам Ножай-Юртовского района переданы 100 компьютеров и новая мебель
- 10.12.2025 / 15.06
- В Грозном представили исследование по сохранению башенных памятников Кавказа
- 10.12.2025 / 09.33
- Дааев выявил нарушения в школах Ножай-Юртовского района
- 10.12.2025 / 09.29
- Фонд Кадырова передал школе №42 Грозного новое оборудование

