Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » "Вы подарили нам настоящий праздник": Матвиенко высоко оценила выступление чеченских артистов
"Вы подарили нам настоящий праздник": Матвиенко высоко оценила выступление чеченских артистов
16.04.2025 17:29
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила Чеченскую Республику и город Грозный, который получил звание культурной столицы России 2025 года.
Матвиенко отметила, что это звание было получено в жёсткой конкурентной борьбе:
«Было очень много других городов, желающих получить это звание, но я считаю, что Грозный заслуженно его получил», — сказала она.
Председатель Совфеда поблагодарила руководство региона и лично Главу ЧР Рамзана Кадырова за проект «Грозный — культурная столица 2025 года» и за его презентацию.
«Богатство нашей страны — это её многонациональный народ. Это удивительное многообразие культур, традиций, языков и народов, которые живут в нашей стране. Но ваш ансамбль… Нет, просто не хватает слов, чтобы передать все эмоции! Какая хореография. Какое мастерство, какой талант! А эти потрясающие костюмы. В общем, вы подарили нам сегодня настоящий праздник», — поделилась своими впечатлениями Матвиенко.
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания выразила благодарность руководителям коллектива.
«Говорю это искренне. Уровень выступления остается высочайшим…Я это вижу и не удивительно, потому что Рамзан Ахматович лично курирует этот коллектив и даже контролирую репетиции. Именно поэтому уровень остаётся высочайшим…Такого больше нигде нет! Давайте ещё раз поаплодируем этим замечательным артистам!» — сказала Матвиенко.
В завершение она пожелала Грозному всегда оставаться на высоком уровне.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 24.07.2026 / 13.26
- Магомед Сайдумов: летняя школа помогает школьникам выбрать инженерную профессию
- 24.07.2026 / 10.40
- Школы Шалинского района получили 100 компьютеров и 100 парт от фонда Кадырова
- 23.07.2026 / 22.52
- Хож-Бауди Дааев проверил строительство школы в районе имени В. Путина
- 23.07.2026 / 11.27
- Более 1500 выпускников ГГНТУ получили дипломы в 2026 году
- 23.07.2026 / 10.07
- Стартовала регистрация на Международный форум по ИИ


