Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ученица из Грозного второй раз стала победительницей Всероссийской олимпиады по французскому
Ученица из Грозного второй раз стала победительницей Всероссийской олимпиады по французскому
20.04.2025 09:29
С 14 по 19 апреля 2025 года в городе Самара прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. По результатам напряжённой интеллектуальной битвы, ученики из Грозного вошли в число победителей и призёров олимпиады 2024-2025 учебного года среди 241 участника из 67 регионов страны.
Победу одержала ученица 10 класса МБОУ «Гимназия № 7» г. Грозного Марьяна Белинская. Второй год подряд она уверенно подтверждает высокий уровень подготовки и выдающееся владение французским языком.
Призёром стал ученик 11 класса МБОУ «Гимназия № 5» г. Грозного Сулим Айдамиров.
Финальные испытания включали письменный и устный туры, соответствующие международному уровню сложности (B2+). Задания, подготовленные Центральной предметно-методической комиссией, требовали от участников не только глубоких теоретических знаний, но и развитых практических и коммуникативных навыков.
Школьникам вручили дипломы, которые дают возможность поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю соревнования.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 10.12.2025 / 15.06
- В Грозном представили исследование по сохранению башенных памятников Кавказа
- 10.12.2025 / 09.33
- Дааев выявил нарушения в школах Ножай-Юртовского района
- 10.12.2025 / 09.29
- Фонд Кадырова передал школе №42 Грозного новое оборудование
- 09.12.2025 / 19.21
- Четыре представителя образовательной системы Грозного стали победителями трека «Наставничество» Всероссийского проекта «Флагманы образования»
- 09.12.2025 / 12.23
- В Чечне более 35 художников имеют почётные звания

