Ср, 18 июня, 04:46 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Магомед Эльмурзаев стал победителем конкурса «Молодой педагог – 2025»

Магомед Эльмурзаев стал победителем конкурса «Молодой педагог – 2025»

15.05.2025 22:19

Учитель истории и обществознания Магомед Эльмурзаев из школы № 8 г. Грозного стал абсолютным победителем республиканского конкурса «Молодой педагог – 2025». Он обошёл 15 финалистов заключительного этапа.

Как рассказал корреспонденту «Грозный-информ» победитель, в сфере образования он уже два года. Эльмурзаев пояснил, что его работа связана с трепетным отношением к истории и желанием приобщить к её изучению детей и подростков.

«Несмотря на то, что я пришёл в педагогику достаточно поздно, в моём окружении всегда были люди, тесно связанные с учительской деятельностью, поэтому уважение к этой профессии присутствовало во мне всегда», — признался он.

По словам преподавателя, подготовка к конкурсу была очень насыщенной. Вместе с наставником они старались по максимуму отработать конкурсные испытания.

«Самым сложным для меня было проведение урока, так как ты работаешь с незнакомыми детьми и тебе нужно завоевать их доверие, расположить их к себе. Если быть откровенным, я старался не делать никаких прогнозов относительно победы. Понимал, что результат конкурса может сложиться по-разному, так как соперники были по-настоящему компетентными, достойными одержать победу и занять призовые места», — поделился респондент.

Кроме того, Магомед Эльмурзаев отметил, что победа в этом конкурсе — это, в первую очередь, проявление большого доверия со стороны жюри. Он подчеркнул, что, постарается сделать всё возможное, чтобы его оправдать.

«Я благодарен организаторам этого конкурса за качественную подготовку всех испытаний. Отдельную благодарность хочу выразить Хулимат Султановой, которая была с нами всё время, и моему наставнику Розе Халадовой. Она помогала и вдохновляла меня на протяжении всего конкурса. Энтузиазм и искренность нашей совместной работы во многом повлияли на такой высокий результат», — заключил преподаватель.

Напомним, конкурс «Молодой педагог» проводится в системе образования Чеченской Республики с 2016 года. В нём ежегодно принимают участие учителя со всего региона, чей стаж работы не превышает трёх лет, а возраст — 35 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |