Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Новый учебник истории Чеченской Республики могут включить в федеральный перечень
Новый учебник истории Чеченской Республики могут включить в федеральный перечень
07.06.2025 14:22
Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев вместе с президентом Академии наук ЧР Джамбулатом Умаровым приняли участие в совещании с заместителем министра просвещения Российской Федерации Ольгой Куладаровой. Во встрече также участвовали члены комиссии по школьным учебникам истории и другие эксперты.
Основной темой обсуждения стала экспертиза и включение нового учебника «История нашего края. Чеченская Республика» в федеральный перечень учебников. Участники встречи провели конструктивный диалог, в ходе которого обсудили некоторые эпизоды из истории региона. Стороны договорились завершить доработки в ближайшие дни и отправить материал на последний этап экспертизы.
«Работа над учебником "История нашего края. Чеченская Республика" для учащихся 5-7 классов по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова проводится Минобразования и науки ЧР совместно с Академией наук ЧР. В числе пилотных регионов РФ преподавание данного курса в школах нашей республики планируется с нового учебного года», - отметил Дааев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 30.05.2026 / 10.06
- В Минобрнауки ЧР рассказали, как будут проверять работы ЕГЭ в 2026 году
- 28.05.2026 / 16.05
- Вузы РФ могут отказаться от дипломных работ в пользу устного экзамена
- 26.05.2026 / 21.16
- Рамзан Кадыров побывал на выпускном утреннике в детском саду Грозного
- 26.05.2026 / 18.26
- Рамзан Кадыров посетил торжественные линейки в честь Последнего звонка
- 26.05.2026 / 10.26
- Госуправление по кинематографии ЧР победило в номинации «Территория новых авторов»


