Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
Тамаев отказался от гуманитарной миссии в Дагестане из-за высказываний местного депутата
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Более 30 тысяч чеченских школьников сдали ОГЭ по русскому языку
09.06.2025 22:21
В Чеченской Республике продолжается основной период государственной итоговой аттестации. Сегодня 32 844 девятиклассника сдали основной государственный экзамен по русскому языку. Об этом сообщил министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.
Экзамен прошёл в 133 пунктах проведения, оборудованных в соответствии с установленными требованиями. Проверка развёрнутых ответов начнётся уже на следующий день после завершения испытания. За ходом экзамена следили федеральные эксперты, общественные наблюдатели и члены Государственной экзаменационной комиссии.
«Информация о результатах ОГЭ для участников будет направлена в образовательные организации в соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного периода ГИА-9 в 2025 году – не позднее 24 июня», — заключил Дааев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: