Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Делегация из Грозного повышает квалификацию в Москве по программе подготовки управленческих кадров
Делегация из Грозного повышает квалификацию в Москве по программе подготовки управленческих кадров
11.07.2025 09:17
Делегация из Грозного принимает участие в очном этапе программы повышения квалификации для руководителей и специалистов муниципальных систем образования, проходящей в Москве с 9 по 11 июля. Обучение организовано на базе Государственного университета просвещения.
В состав делегации входят директора общеобразовательных организаций Грозного, а возглавляет команду заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.
Программа «Системное управление образованием муниципалитета: эффективная команда для новых результатов» нацелена на изучение вопросов стратегического развития муниципальной системы образования, формирования управленческих команд, внедрения проектного подхода, выстраивания эффективных коммуникаций и анализа результативности деятельности в сфере образования
В рамках насыщенной трехдневной программы участников ждут лекции, экспертные дискуссии, выполнение проектных заданий, стажировка на базе школы № 1474 города Москвы, а также культурные мероприятия.
По итогам первого дня обучения Зелимхан Ахматов отметил активное участие управленцев из Грозного в образовательном процессе, что свидетельствует о высокой заинтересованности в повышении профессионального уровня и внедрении новых подходов в управление образованием.
«С первых часов обучения было видно, с каким интересом и профессиональной вовлечённостью наши руководители включаются в работу. Они не просто слушают - они мыслят, анализируют, задают точные вопросы и стремятся к развитию. Уверен, что полученные знания станут прочной основой и трамплином для новых позитивных изменений в системе образования города Грозного», - прокомментировал руководитель.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 06.12.2025 / 12.35
- Школы Грозненского района получили новое оборудование от фонда Кадырова
- 04.12.2025 / 09.27
- Дааев принял участие в форуме по развитию образования во Владикавказе
- 03.12.2025 / 22.12
- Школа посёлка Примыкание получила новое оборудование от фонда Кадырова
- 03.12.2025 / 15.34
- Всероссийская олимпиада «Наука вокруг нас» в третий раз объединит дошкольников и учеников 1-11 классов
- 03.12.2025 / 15.01
- Представители Чечни вошли в число организаторов международного форума по воспитанию в Москве

