Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России предложили ввести учительский капитал на 1 млн рублей
В России предложили ввести учительский капитал на 1 млн рублей
16.07.2025 18:10
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к заместителю главы правительства Татьяне Голиковой с предложением ввести программу "Учительский капитал", согласно которой учителям, проработавшим более 10 лет, будет выдаваться сертификат на 1 миллион рублей. Об этом сообщает РИА Новости.
Предлагается, что учителям, отработавшим не менее десяти лет на полную ставку в государственных или муниципальных школах, будет предоставляться сертификат на 1 миллион рублей. Эти средства можно будет направить на погашение или первоначальный взнос по ипотеке, оплату образования учителей или их детей, а также на формирование пенсионных накоплений.
По мнению Чернышова, реализация программы "Учительский капитал" поможет привлечь молодых специалистов в школы и сократить отток опытных педагогов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 15.04.2026 / 11.33
- ЧГПУ совместно с интернет-энциклопедией РУВИКИ организовал открытый урок про Ахмата-Хаджи Кадырова
- 15.04.2026 / 10.20
- Иса Ибрагимов провел рабочую встречу с заместителем министра культуры РФ
- 15.04.2026 / 10.14
- В ЧГУ 120 школьников познакомились с профессиями будущего — от агробиотехнологий до VR-разработки
- 14.04.2026 / 17.40
- В Чечне открыли бесплатные площадки для подготовки к ЕГЭ
- 14.04.2026 / 15.34
- На «Госуслугах» запустили бесплатный тренажер для подготовки к ЕГЭ


