Пт, 05 декабря, 23:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На фестивале «Беноевская весна» представлена выставка работ молодых художников

На фестивале «Беноевская весна» представлена выставка работ молодых художников

21.07.2025 16:42

В рамках юбилейного Республиканского фестиваля народного творчества «Беноевская весна», который проходит сегодня в селе Беной Ножай-Юртовского района, организована выставка картин молодых художников.

Экспозиция развернута на одной из тематических площадок фестиваля. Свои работы представили студенты Института строительства, архитектуры и дизайна Грозненского государственного нефтяного технического университета им. академика М.Д. Миллионщикова. Всего на выставке представлено 22 картины, выполненные в различных жанрах и техниках.

Фестиваль «Беноевская весна» ежегодно проводится с целью сохранения и популяризации богатого историко-культурного наследия Чеченской Республики. С каждым годом мероприятие приобретает всё большую популярность.

В 2023 году фестиваль собрал 3724 человека, а в 2024 году количество участников превысило 4000. При этом 68% гостей составили жители республики, а оставшиеся прибыли из различных регионов России и зарубежья.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |