Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне распределили новые учебники регионального компонента
В Чечне распределили новые учебники регионального компонента
13.08.2025 09:14
В типографии «Грозненский рабочий» прошло распределение новых учебников регионального компонента, которые будут направлены в общеобразовательные учреждения Чеченской Республики в соответствии с поданными заявками.
Все учебники чеченского языка и литературы с 1-го по 11-й класс изданы в соответствии с актуальной орфографией чеченского языка. Кроме того, подготовлена и передана в Министерство образования и науки республики новая линия учебников по чеченскому языку для начальных классов, разработанная с учетом современных требований.
Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев отметил, что поддержка родного языка является одним из важнейших направлений работы ведомства:
«Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет большое внимание популяризации родного языка. Обеспечение школ учебниками чеченского языка и литературы — наш приоритет. Это важный шаг для развития языка и литературы, сохранения культурного наследия и обеспечения качественного образования для всех учащихся».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 17.09.2026 / 14.00
- «Школа 21» в Магасе открыла финальный «бассейн» в 2026 году
- 16.09.2026 / 18.03
- В Грозном отметили День воспитателя и всех дошкольных работников
- 16.09.2026 / 11.00
- В Москве обсудили ключевые направления работы Минкульта ЧР
- 15.09.2026 / 11.00
- В Шали открылась третья модельная библиотека
- 15.09.2026 / 09.51
- В школах Чечни прошли занятия «Разговоры о важном»


