Мир
Призёры Олимпиады-2026 пожаловались на плохое качество медалей
USD 77,0540 EUR 91,0451
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Госдуме предложили не выдавать дипломы студентам-целевикам до отработки
28.08.2025 14:44
Председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Ярослав Нилов предложил отсрочить выдачу дипломов студентам-целевикам техникумов и вузов до момента выполнения ими обязательств по отработке, предусмотренных договором. Об этом сообщает ТАСС.
«Считаю, что в рамках взятых на себя [студентом] обязательств, если отработка не произошла, то учебное заведение не должно вообще выдавать диплом об образовании, пока взятые на себя обязательства в полном объеме не выполнены», — заявил парламентарий.
По мнению депутата, многие студенты, поступающие по целевому направлению, стремятся найти "различные лазейки", чтобы избежать исполнения этих обязательств.
Ранее Минздрав разработал поправки в закон «Об образовании», предусматривающие для студентов медицинских и фармацевтических специальностей, не отработавших целевое обучение, обязанность выплатить трехкратную компенсацию в пользу бюджета.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: