Мир
В США женщина держала в подвале родственницу ради получения пособий
USD 76,9724 EUR 90,0120
Мир
В США женщина держала в подвале родственницу ради получения пособий
Россия
Книги из Чечни вызвали интерес на крупнейшей книжной ярмарке в Москве
СКФО
В Чечне и Дагестане ввели режим чрезвычайной ситуации федерального характера
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне активизирована работа по популяризации чеченского языка в детских садах
10.09.2025 09:26
Министерство образования и науки Чеченской Республики по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова усиливает работу по популяризации чеченского языка в дошкольных образовательных организациях региона, сообщил министр образования и науки Хож-Бауди Дааев.
Он отметил, что в детских садах Гудермесского района воспитатели проводят занятия на родном языке, знакомят детей с культурным наследием вайнахского народа, обучают традициям и обычаям.
Подчёркивается, что особое внимание уделяется формированию у подрастающего поколения уважительного отношения к родному языку и традициям, развитию коммуникативных навыков и сохранению национальной идентичности.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: