Мир
Страны мира восстанавливают госрезервы ключевых продуктов питания
USD 78,8527 EUR 92,3973
Мир
Страны мира восстанавливают госрезервы ключевых продуктов питания
Россия
Герасимов: ВС России ведут наступление на всех направлениях в зоне СВО
СКФО
Сбер и ГигаЧат рассказали жителям Северного Кавказа, как быстро адаптироваться к рабочим будням после новогодних выходных
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России утвердили минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы
17.12.2025 09:45
Министерство науки и высшего образования РФ приказом утвердило минимальные баллы, которые нужно получить на ЕГЭ для поступления в вузы. Это следует из документа, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.
"Установить минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе прием на целевое обучение, в организации, осуществляющие образовательную деятельность, находящиеся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2026/27 учебный год согласно приложению к настоящему приказу", - говорится в документе.
Так, минимальный балл ЕГЭ 40 абитуриентам нужно получить по русскому языку, математике профильного уровня, истории, иностранному языку, литературе, биологии, географии и химии. Порог в 41 балл необходимо преодолеть по физике.
Самые высокие минимальные баллы заявлены по обществознанию и информатике - 45 и 46 соответственно.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: