Мир
Пациентам больницы «Аш-Шифа» в Газе передали продукты от фонда Кадырова (+видео)
USD 76,0861 EUR 89,4113
Мир
Пациентам больницы «Аш-Шифа» в Газе передали продукты от фонда Кадырова (+видео)
Россия
В 78-м мотострелковом полку «Север-АХМАТ» вручили государственные награды
СКФО
Асхаб Тамаев привлекает блогеров к помощи пострадавшим в Хасавюртовском районе
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В российских вузах увеличат число бюджетных мест по приоритетным специальностям.
17.03.2026 11:01
Правительство расширяет доступ к высшему образованию по направлениям, критически важным для экономики и технологического суверенитета страны. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.
По поручению президента утверждён перечень профессий, охватывающий 300 образовательных программ, включая научные специальности. В первую очередь именно по этим направлениям будет увеличиваться количество бюджетных мест, сообщил глава кабмина.
В список вошли математические, естественно-научные и гуманитарные дисциплины, в том числе информатика, электроника, биотехнические системы, ядерная энергетика, авиа- и ракетостроение, робототехника, медицина и фармацевтика.
По словам Михаила Мишустина, поддержка этих направлений станет вкладом в достижение технологического лидерства России и реализацию национальных проектов.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: