Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошло открытие конкурса «Лучший учитель чеченского языка – 2026»
В Грозном прошло открытие конкурса «Лучший учитель чеченского языка – 2026»
08.04.2026 10:25
В Институте чеченского языка министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев принял участие в торжественном открытии ежегодного республиканского конкурса «Лучший учитель чеченского языка – 2026».
В этом году конкурс собрал 30 лучших педагогов со всех уголков республики, прошедших отборочные туры.
Соревнование проводится в два этапа: муниципальный и региональный. Состав организационного комитета муниципального этапа Конкурса, а также порядок проведения муниципального этапа, в том числе регламент определения победителей и призёров муниципального этапа, устанавливается органами управления образованием администраций и городских округов республики. Региональный этап проводится в три тура: заочный, первый и второй очные туры.
"Наша цель — выявить и поддержать самых талантливых учителей чеченского языка и литературы, которые не просто дают знания, но и вдохновляют подрастающее поколение беречь наше главное достояние — родную речь" - сказал Дааев.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 30.05.2026 / 10.06
- В Минобрнауки ЧР рассказали, как будут проверять работы ЕГЭ в 2026 году
- 29.05.2026 / 14.28
- ЧГПУ и Азербайджанский университет языков обсудили развитие сотрудничества в сфере преподавания русского языка
- 28.05.2026 / 16.05
- Вузы РФ могут отказаться от дипломных работ в пользу устного экзамена
- 27.05.2026 / 14.27
- ЧГПУ и Азербайджанский университет языков обсудили совместные проекты на 2026 год
- 26.05.2026 / 21.16
- Рамзан Кадыров побывал на выпускном утреннике в детском саду Грозного


