Мир
Трамп: США в ночь на пятницу обрушат на Иран «очень мощные» удары
USD 71,7892 EUR 83,0816
Мир
Трамп: США в ночь на пятницу обрушат на Иран «очень мощные» удары
Россия
В Чечне пострадавшим от стихийных бедствий выплатили 134 миллиона рублей
СКФО
Сбер компенсировал предпринимателям Северного Кавказа более 3,5 млн рублей НДС за эквайринг
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В России увеличили летние каникулы для школьников
20.05.2026 09:12
У школьников невыпускных классов летние каникулы в 2026 году начнутся 27 мая, на пять дней раньше обычного, сообщил ТАСС эксперт Минпросвещения, директор лицея МПГУ Игорь Якимов.
«В этом году Минпросвещения рекомендовало завершить учебный год 26 мая, чтобы своевременно подготовить в школах ППЭ (пункт приема экзаменов). Согласно расписанию, начало экзаменов в этом году тоже определено датой не раньше 1 июня», — объяснил Якимов.
Специалист уточнил, что единые даты упростят организацию итоговых школьных мероприятий и обеспечение мер безопасности при их проведении. Кроме того, такое решение избавит родителей и детей от расстройства из-за того, что в какой-то школе каникулы начинаются на день раньше, считает эксперт.
Он добавил, что единая дата завершения учебного года позволяет синхронизировать подготовку к экзаменам и отдых школьников.
Отметим, в Чеченской Республике реализуется национальный проект «Молодежь и дети». Проект направлен на раскрытие потенциала подрастающего поколения региона через строительство современных школ, центров дополнительного образования и поддержку молодёжных инициатив.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: