Мир
Бесконтрольное использование ИИ снижает самостоятельное мышление у учеников — психолог
USD 71,2926 EUR 82,7871
Мир
Бесконтрольное использование ИИ снижает самостоятельное мышление у учеников — психолог
Россия
Открыт прием заявок на второй сезон Всероссийского конкурса «Родная игрушка»
СКФО
Федор Щукин отправил правительство Дагестана в отставку
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Система образования Грозного признана лучшей в регионе
21.05.2026 12:43
По итогам комплексной оценки федерального мотивирующего мониторинга система образования Грозного заняла первое место среди муниципалитетов Чеченской Республики. Об этом сообщили в мэрии города.
Мотивирующий мониторинг — это аналитический механизм федерального уровня, позволяющий оценивать эффективность работы региональных и муниципальных органов управления в сфере образования. Его задача — не в формальном ранжировании, а в развитии образовательных систем, выявлении эффективных управленческих практик и повышении качества принимаемых решений.
«Лидерство города Грозного носит устойчивый характер: оно сохраняется уже не первый год. Такой результат отражает системность выбранного подхода и высокое качество ежедневной работы всей образовательной команды. Эти стабильные показатели стали возможны благодаря выстроенной системе взаимодействия всех участников образовательного процесса. В неё входят департамент образования мэрии Грозного, руководители образовательных организаций, педагогические коллективы, обучающиеся и их родители. Совместная работа обеспечивает последовательное развитие системы образования, повышение качества обучения и укрепление современной образовательной среды», — отметили в администрации.
В мэрии добавили, что значимую роль в развитии отрасли играет государственная политика, реализуемая в регионе. При постоянной поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Чечне последовательно модернизируется образовательная инфраструктура, внедряются современные подходы в обучении и воспитании, укрепляется система поддержки педагогов.
«Поздравляю педагогическое сообщество, управленческую команду и всех участников образовательного процесса с этим значимым результатом. Сохранение лидерских позиций — это результат системной совместной работы и важный ориентир на дальнейшее развитие системы образования города. Мы и далее будем последовательно повышать качество образования и создавать лучшие условия для наших детей», — подчеркнул мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: