Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ГГНТУ расширяет международное сотрудничество
ГГНТУ расширяет международное сотрудничество
08.07.2026 17:09
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сьерра-Леоне Мохамед Йонгаво посетил Грозненский нефтяной университет, где стороны обсудили перспективы взаимодействия и договорились о развитии деловых контактов. Об этом сообщили в пресс-службе ГГНТУ.
Одной из главных тем встречи стало сотрудничество в сфере подготовки специалистов. Особое внимание уделили среднему профессиональному образованию, поскольку в Республике Сьерра-Леоне сохраняется потребность в квалифицированных кадрах среднего звена.
Во время визита Мохамед Йонгаво ознакомился с научной и образовательной инфраструктурой университета, а также посетил университетскую стартап-студию, работающую на базе Хайпарка ГГНТУ.
«Я под приятным впечатлением от увиденного в университете. Меня интересуют научные исследования, которые здесь проводятся, и я заинтересован в том, чтобы студенты поступали именно сюда, потому что здесь их многому могут научить», — отметил посол.
В настоящее время в ГГНТУ обучаются более 250 иностранных студентов. Университет продолжает развивать международное сотрудничество и создавать условия для обучения студентов из разных стран.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 08.07.2026 / 17.09
- ГГНТУ расширяет международное сотрудничество
- 08.07.2026 / 15.47
- Школа № 5 Грозного получила Грант в размере 915 000 рублей
- 08.07.2026 / 14.22
- Ачхой-Мартановский театр получил новый автомобиль
- 07.07.2026 / 16.30
- Грозненский нефтяной начинает готовить инженеров нейросетей для цифровой экономики
- 05.07.2026 / 10.59
- Артисты из Гудермеса завоевали Гран-при и ряд наград на всероссийском фестивале


