Мир
В Иране заявили о готовности сражаться за свои интересы еще десятки поколений
USD 82,9211 EUR 96,8601
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ГГНТУ и китайский вуз откроют совместный институт в 2027 году
10.07.2026 19:32
В 2027 году Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова совместно с Хэбейским геологическим университетом (Китай) открывают Институт международной интеллектуальной экологии. Об этом сообщили в ГГНТУ.
В институте будут готовить специалистов по экологической инженерии, геоинформатике, информатике и вычислительной технике, а также управлению большими данными.
Дорожную карту о сотрудничестве подписали проректор по научной работе ГГНТУ Магомед Сайдумов и проректор по международной деятельности Хэбейского геологического университета Ли Янцан.
"Подать документы на поступление на программы бакалавриата и магистратуры абитуриенты могут уже со следующего года. Общая численность студентов может превышать 2 000 человек", - отметили в ГГНТУ.
По данным вуза, проект направлен на развитие российско-китайского сотрудничества в сфере образования, привлечение иностранных студентов и укрепление международного статуса ГГНТУ.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: