Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченский драмтеатр представит республику на двух крупнейших театральных площадках Москвы
Чеченский драмтеатр представит республику на двух крупнейших театральных площадках Москвы
31.07.2026 17:56
Чеченский государственный академический драматический театр имени Ханпаши Нурадилова представит Чеченскую Республику сразу на двух крупнейших театральных площадках Москвы.
4 августа в 20:00 коллектив примет участие в марафоне-фестивале «Россия — Театр — Общество», посвящённом 150-летию Союза театральных деятелей России. В рамках «Театральной недели», которая пройдет в парке «Зарядье», зрителям будет представлен фрагмент спектакля «Выше гор».
Уже 5 августа в 19:00 на сцене Пушкинской набережной Центрального парка культуры и отдыха имени Максима Горького в рамках фестиваля «Театральный бульвар» состоится показ спектакля «Дорога домой».
Участие театра в двух масштабных культурных проектах станет важным шагом в популяризации театрального искусства Чеченской Республики на всероссийском уровне, а также позволит познакомить широкую аудиторию с богатым культурным наследием региона и его современными театральными достижениями.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 14.08.2026 / 11.17
- В Хайбахском комплексе открыли три отреставрированные башни XVIII века
- 14.08.2026 / 10.18
- Школа Грозного вышла в финал Всероссийского конкурса музеев
- 13.08.2026 / 10.31
- Ансамбль «Вайнах» представит новую постановку к 75-летию Ахмата-Хаджи Кадырова
- 13.08.2026 / 10.06
- В Грозном состоялось открытие выставки репродукций утраченных полотен чеченских художников
- 12.08.2026 / 17.21
- В новом учебном году родители смогут оспорить оценку за поведение


