Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Швейцарцы помогли восстановить школу №39 в Грозном
Швейцарцы помогли восстановить школу №39 в Грозном
15.09.2010 15:22
По состоявшейся договоренности Управление построило разрушенную часть школы, постелили мягкую кровлю и застеклили все окна. Появились условия для обучения детей. Следующая задача заключалась в улучшении качества преподавания и дальнейшее восстановление.
- Затем, при финансовой помощи из Люксембурга, мы заменили мягкую кровлю на шатровую, поставили пластиковые окна, восстановили спортивную площадку. В 2007 году этот объем работ был завершен. Во многом нам помог и руководитель Швейцарского правительственного управления по развитию и сотрудничеству в РФ Питер Микула. Нас спросили, что еще мы хотели бы для школы, я попросил лингафонный кабинет, который позже был оборудован. Сейчас я направил письмо, что бы нам содействовали в организации курсов по повышению квалификации преподавателей. Вопрос рассматривается и должен решиться положительно. Кстати, один из наших учеников сдал на отлично ЕГЭ и сейчас проходит обучение в ВУЗе Великобритании, - отмечает с гордостью Авалу Айдамиров.
Представители трех организаций Швейцарского управления по развитию сотрудничества, Швейцарского посольства в России и МИД Швейцарии посетили школу №39. Гости осмотрели спортивную площадку, актовый зал, спортивный зал и лингафонный кабинет. Выразив свое удовлетворение увиденным, Питер Микула отметил, что во всех вопросах по развитию школы №39 они находят взаимопонимание с директором школы Авалу Айдамировым. Нужно отметить, что Авалу прекрасно владеет немецким языком и, возможно, это обстоятельство явилось причиной взаимопонимания и тесного сотрудничества.
В школе №39 г Грозный обучается 998 детей, в этом году введен экспериментальный класс инклюзивного образования. Но возрастная категория учителей вызывает некоторую озабоченность у директора. Авалу выражает обеспокоенность тем, что молодежь не хочет работать в школе.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 05.03.2026 / 11.54
- В Грозном пройдет мастер-класс по вокалу для людей с ОВЗ
- 05.03.2026 / 11.51
- В Минобразования ЧР обсудили новые правила передачи данных об иностранных учениках
- 05.03.2026 / 09.33
- В Серноводском районе обсудили развитие сферы культуры на 2026 год
- 05.03.2026 / 09.25
- В Шаами-Юрт построят новый дом культуры
- 05.03.2026 / 09.15
- 40 педагогов из Грозного стали лауреатами премии Главы Чечни

