Пн, 29 апреля, 14:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненский нефтяной институт отметил 90-летний юбилей

Грозненский нефтяной институт отметил 90-летний юбилей

08.10.2010 16:37

В здании государственного театрально-концертного зала г. Грозного состоялось торжественное заседание Ученого совета Грозненского государственного нефтяного института, посвященное 90-летнему юбилею вуза. Почетными гостями торжественного заседания стали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов, члены республиканского Правительства, главы городских и районных муниципальных образований, а также ветераны и известные выпускники ГГНИ.

В здании государственного театрально-концертного зала г. Грозного состоялось торжественное заседание Ученого совета Грозненского государственного нефтяного института, посвященное 90-летнему юбилею вуза.В начале мероприятия собравшимся был продемонстрирован фильм о Грозненском нефтяном институте. Далее перед участниками выступил ректор ГГНИ Хасан Таймасханов, который также рассказал об истории и нынешнем состоянии института, о тех высоких достижениях сотрудников и выпускников института в сфере нефтедобычи, геологии, нефтехимии и других направлениях деятельности вуза. Ректор высоко оценил роль руководства республики и в первую очередь первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении института. Неоценимый вклад в дело восстановления и развития ГГНИ вносит и нынешнее руководство республики во главе с Рамзаном Кадыровым.

С приветственным словом перед собравшимися выступил и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

- Наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров с первых дней, еще будучи Главой временного Правительства ЧР, обозначил приоритетом возрождение системы образования. Он говорил, что без образования, без культуры и духовности не может развиваться ни одно общество, - сказал Рамзан Кадыров. - Хвала Всевышнему, что у нас есть такие опытные преподаватели, которые работали и в неспокойные девяностые годы, и в послевоенный период. Дай Аллах вам здоровья, счастья, удачи. Вы - великие люди. Я знаю, с какими сложными проблемами приходится вам сталкиваться. Нам нужна здоровая, умная и образованная нация. Удачи вам и с праздником!

Глава Чеченской Республики высоко оценил деятельность Хасана Таймасханова в должности ректора Грозненского государственного нефтяного института.

- Хасана Таймасханова я знаю уже давно. Еще работая в должности заместителя Председателя Правительства ЧР, министра сельского хозяйства ЧР, он хорошо справлялся со своими обязанностями. И сейчас, будучи ректором, он находит общий язык, как с сотрудниками, так и со студентами вуза.

Глава республики наградил наиболее отличившихся сотрудников ГГНИ. Так, Указом Главы Чеченской Республики за значительный вклад в развитие образовании Чеченской Республики, воспитание и подготовку научных кадров и многолетнюю добросовестную работу высшей наградой Чеченской Республики – Орденом им. А.А. Кадырова был награжден ректор ГГНИ Хасан Таймасханов.

После церемонии награждения, сотрудников, студентов и выпускников института с юбилеем поздравили прибывшие на юбилейные торжества ректора нефтегазовых вузов России. Они также дали высокую оценку деятельности ГГНИ и высказали слова благодарности руководству Чеченской Республики и лично Рамзану Кадырову за то внимание, которое они уделяют развитию системы высшего образования на территории республики.

В завершении мероприятия, артисты государственной филармонии Чеченкой Республики и студенты ГГНИ выступили с концертной программой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |