Сб, 20 апреля, 12:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечне определены финалисты конкурса «Нохчийн мотт – сан дозалла»

В Чечне определены финалисты конкурса «Нохчийн мотт – сан дозалла»

13.04.2011 09:42

Во Дворце молодежи прошел полуфинал второго Республиканского конкурса «Нохчийн мотт – сан дозалла».

Организатором выступил Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи, в целях популяризации родного языка в молодежной среде.

В полуфинале, за право пройти в финал, боролись 17 учащихся, каждый из которых стал победителем районного этапа конкурса.

Выступление участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: директор книжного издательства, ведущий передачи «Суьйренаш», поэт Анзор Матаев; заместитель главного редактора газеты «Исламан зIаьнарш», член Союза писателей Чеченской Республики Петимат Петирова; поэтесса, член Союза писателей Люба Арсалиева; сотрудница КПДМ ЧР, поэтесса Асет Халикова.

Как отметила автор проекта и главный специалист-эксперт информационно-аналитического отдела КПДМ ЧР Малика Темирсултанова, жюри было нелегко сделать выбор, так как каждый из выступавших был достоин победы, а желающих участвовать в конкурсе в этом году было в разы больше. Но все же финалисты определились. Ими стали представители Ачхой-Мартановского, Надтеречного, Веденского, Грозненско-сельского районов, городов Аргун, Грозный и Гудермес.

Финал конкурса пройдет 25 апреля в День чеченского языка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |