Пт, 26 апреля, 17:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Чеченской Республики готовятся к последнему звонку

В школах Чеченской Республики готовятся к последнему звонку

22.05.2012 10:45

Школы Чеченской Республики готовятся к выпуску. В текущем году стены 444 общеобразовательных заведений покинут более 12 тысяч учащихся. Об этом сообщил заместитель министра образования и науки ЧР Рамзан Оздарбиев.

«В этом году готовятся к выпуску 12119 учащихся 11 классов и 20 188 девятиклассников. С 28 мая в школах стартует ЕГЭ, сдача которого продлится вплоть до июля. В этом году значительно усилен контроль за процессом сдачи экзамена. В частности, теперь видеокамеры с участков приема ЕГЭ будут передавать не только картинку, но и звук», - рассказал Р. Оздарбиев.

По его словам, выпускникам предстоит сдать всего 14 экзаменов по основным образовательным предметам.

«Экзамен будет сдаваться в два этапа. На первую волну по сдаче ЕГЭ заявлено более 14 тысяч человек. Это выпускники школ 2012 года, а также выпускники прошлых лет, профтехучилищ и др. На второй этап сдачи экзаменов на сегодняшний день идет прием заявлений», - сказал Р. Оздарбиев.

Согласно утвержденному Министерством образования и науки РФ графику первый ЕГЭ школьники будут сдавать 28 мая, последний экзамен состоится 21 июня, второй этап пройдет с 7 по 16 июля.

Источник: Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |