Чт, 25 апреля, 20:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Я талант» - в Сунженском районе Чеченской Республики

«Я талант» - в Сунженском районе Чеченской Республики

22.05.2013 14:15

В актовом зале станицы Серноводской Сунженского района состоялся очередной отборочный тур республиканского конкурса творческой самодеятельности «Я талант».

Здесь собрались юные певцы, танцоры и чтецы – всего тридцать конкурсантов. Но больше было поющих и танцующих.

-Выбирать лучших среди лучших сегодня было очень трудно, так как все участники выступили достойно. Заметно, все тщательно готовились и работали над своими номерами. Но выбрать полуфиналистов нам все же придется, их имена мы объявим позже. Но думаю, с теми, кто не пройдет в полуфинал, мы тоже еще ни раз встретимся, - отметил представитель министерства ЧР по делам молодежи Магомед Давлетукаев.

Проект министерства Чеченской Республики по делам молодежи «Я талант» стартовал в середине апреля текущего года. И перед организаторами стояла цель выявить талантливых молодых людей со всех районов и городов республики. Это, по их мнению, позволит повысить творческую инициативу в молодежной среде, и оказать помощь молодым творческим людям в развитии их потенциала.

-За менее чем два месяца в этом конкурсе приняло участие около двухсот человек. В некоторые районы республики ездили мы, а представители остальных сами приезжали к нам, в Грозный, чтобы получить возможность продемонстрировать свои творческие способности. Порадовало не только рвение талантливой молодежи, но и та ответственность, с которой конкурсанты подходили к своим выступлениям. Полуфинал проекта мы планируем провести уже в конце этого месяца. Всего в него пройдут до пятидесяти человек, - рассказала начальник отдела культуры и творческих проектов министерства ЧР по делам молодежи Милана Гайрбекова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |