Пт, 26 апреля, 15:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Машуковцам рассказали, как развивать собственный бизнес

Машуковцам рассказали, как развивать собственный бизнес

23.08.2013 12:36

Продолжается образовательная программа «Машука». Сегодня в рамках тематического направления «Мое дело: село, предприятие, туризм» участники форума смогли принять участие в работе площадки, организованной ОАО «Курорты Северного Кавказа».

С лекциями выступили директор «Агентства Стратегических Инициатив» Игорь Карачин, заместитель директора департамента стратегического развития ОАО «КСК» Хасан Тимижев, начальник отдела регионального взаимодействия поддержки молодежных проектов и организаций Росмолодежи Александр Гопа и генеральный директор проекта «Workle» Владимир Горбунов. Об этом сообщили в пресс-центре Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2013».

Игорь Карачин рассказал слушателям о целях и задачах АСИ. В числе приоритетов компании - развитие среднего бизнеса, в том числе - подготовка нового поколения лидеров предпринимательского сообщества, улучшение делового климата и создание позитивного имиджа предпринимателя в российском обществе. Отдельно он выделил задачу по поддержке нового молодежного менеджмента в социальных учреждениях.

Представитель ОАО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев рассказал форумчанам о перспективах создания туристического кластера на Северном Кавказе. Как было отмечено, развитие объектов курортной отрасли потребует немалого количества специалистов не только в сфере туризма, но и в ряде смежных направлений.

По словам гостя, «Машук» уже сегодня рассматривается в качестве перспективной хедхантерской площадки – здесь будут искать креативных и трудолюбивых молодых людей для привлечения к бизнес-проектам.

В завершении своего выступления Хасан Тимижев рассказал форумчанам о планах развития культурного потенциала в зонах отдыха на Северном Кавказе.

- Для людей, которые не знают, чем отличаются народы Кавказа и их культуры, мы должны создать на территории каждой республики уникальные условия, в которых люди смогли бы обогащаться. Нам необходимо создать восемь курортов с выделяющимся национальным колоритом и спецификой, - отметил Х. Тимижев.

Александр Гопа поделился с участниками информацией о грантовом фонде форума «Машук-2013», а также сообщил о планах, которые Росмолодежь возлагает на ребят, выигравших в грантовом конкурсе.

- В нынешнем году по направлению «познавательный туризм» в рамках конвейера проектов будут распределены 43 гранта общей суммой порядка 7 миллионов рублей. Самый лучший проект получит 500 тысяч рублей, еще 5 заявок будут поддержаны суммами в 300 тысяч, ряд участников получат по 200 и 100 тысяч рублей, - пояснил А. Гопа.

По его словам, при оценке заявок предпочтение будет отдаваться проектам, направленным на создание новых туристических маршрутов, баз отдыха или каких-то других объектов туристического кластера Северного Кавказа.

Создатель и руководитель проекта «Worklе» Владимир Горбунов на примере собственного детища показал участникам методику реализации проекта с нуля. По мнению В. Горбунова, принципиальным условием достижения успеха является формирование слаженной команды.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |