Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4302 EUR 93,8054
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Вспоминая, размышляю…»
11.11.2013 17:41
Так называется книга, вышедшая в этом году в Грозном. Автор издания Абрам Хаит.
![]() |
| Фото Адама Абдулаева |
|---|
В книге собран и объективно изложен обширный материал о деятельности органов связи Чечено-Ингушской АССР, уровне состояния и развития отрасли в республике, начиная с 50-х годов прошлого столетия до наших дней. Хаит, как один из организаторов в области связи и информационных технологий, в течение длительного времени осуществлявшего руководство отраслью в республике, рассказывает о своем жизненном пути, вспоминает своих коллег и друзей.
26 ноября в главном отделении «Почты Росси» в Чечне состоится презентация этой книги с участием самого автора.
Абрам Хаит прожил в Грозном 40 лет. В сфере телекоммуникационных технологий трудится вот уже лет 70. После окончания Московского электротехнического института связи в 1948 году был направлен на работу начальником планово-финансового отдела в Смоленское областное управление связи. В 1955 г., Министерством связи СССР назначен заместителем начальника Грозненского областного управления связи ( с 1957 г.- Чечено-Ингушское управление связи).
В мае 1971 г. назначен начальником этого ведомства. В этой же должности проработал до выхода на пенсию в марте 1990 г. Но даже после этого ни одного дня не прекращал активную трудовую деятельность, продолжая заниматься вопросами разработки и внедрения автоматизированных систем управления на предприятиях связи. В настоящее время, являясь советником в компании « Вайнах-Телеком», вносит весомый вклад в развитие связи в Чеченской Республике на основе современных телекоммуникационных технологий.
Абрам Хаит - кандидат экономических наук, мастер связи, Заслуженный связист РСФСР, Лауреат премии Совета Министров СССР, награжден орденом «Знак Почета», медалями Советского Союза, несколькими Почетными Грамотами Президиума Верховного Совета Чечено-Ингушской АССР, а также медалью « За заслуги перед Чеченской Республикой».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: