Пт, 26 апреля, 14:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2015 году в Чеченской Республике откроют около 30 новых школ

В 2015 году в Чеченской Республике откроют около 30 новых школ

08.07.2015 22:47

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с ходом строительства средней школы в селе Центарой Курчалоевского района, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Ее возведение было начато 26 мая текущего года. Школа рассчитана на 360 мест. В ней предусмотрены все условия для учёбы, дополнительных занятий и отдыха детей. В двух местных школах, рассчитанных менее чем на одну тысячу ученических мест, обучаются более двух тысячи школьников. Только в родной школе Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова первого сентября за парты сядут более 150-и первоклассников.

«Темпы работ на новой школе хорошие. Кладка стен выведена на уровень второго этажа. К началу нового учебного года строительство будет завершено. В этом году в республике двери перед детьми распахнут 29 новых школ», - написал Р.Кадыров на своей странице в Инстаграм по завершению ознакомительной поездки.

Он отметил, что при поддержке федерального центра, а также за счёт частных инвестиций в республике построено и восстановлено более четырёхсот школ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |