Сб, 20 апреля, 08:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Республиканской детской библиотеке отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

В Республиканской детской библиотеке отметили День солидарности в борьбе с терроризмом

04.09.2015 08:47

«Винчу махкахь – ирсе дахар» (« Счастье – жить в родном краю») - торжественное мероприятие под таким названием, приуроченное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, состоялось вчера, 3 сентября, в Республиканской детской библиотеке имени Сергея Михалкова.

Мероприятие было организовано краеведческим отделом РДБ. В нем приняли участие сотрудники библиотеки, представитель министерства культуры ЧР; читатели РДБ, а также учащиеся и преподаватели Национальной музыкальной школы им. М. Магомаева.

Открывая встречу, сотрудник библиотеки, богослов, знаток Корана Ризван Эхаев прочел лекцию о важности любви к Родине, об ответственности каждого молодого человека перед родителями, близкими. Он разъяснил, как важно отличить настоящий патриотизм от экстремистских поползновений врагов нашей Родины.

Представитель министерства культуры рассказал о профилактических мерах, предпринимаемых правительством ЧР во главе с лидером республики Рамзаном Кадыровым в рамках противодействия терроризму и экстремизму.

Ведущие мероприятия – сотрудники библиотеки Амнат Домбаева и Муслим Паршоев рассказали об истории Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

В частности, о том, что этот день связан с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ, где погибли более 300 человек.

Мероприятие велось на чеченском и русском языках. Читатели РДБ выступили с литературно- тематической композицией «Терроризму- экстремизму говорим мы – «Нет»!» Дети декламировали стихи о мире, об объединении всех людей в борьбе с терроризмом.

В завершении, с концертной программой выступили учащиеся Национальной музыкальной школы имени М. Магомаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |