Пт, 26 апреля, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике идет подготовка выпускников к ЕГЭ

В Чеченской Республике идет подготовка выпускников к ЕГЭ

12.11.2015 12:03

По поручению Главы ЧР Р.А. Кадырова министерство образования и науки ЧР, с 10 по 24 ноября текущего года проводит общерайонные и общегородские родительские собрания, посвященные подготовке обучающихся к Единому государственному экзамену.

Первое подобное родительское собрание прошло в Урус-Мартановском районе, в нем приняли участие представители Минобразования и администрации района.

Родителям выпускников рассказали о порядке и сроках проведения государственной итоговой аттестации, структуре заданий и системе обработки экзаменационных материалов, психологической помощи выпускнику.

Также собравшиеся обсудили соблюдение законодательства при проведении ЕГЭ и другие актуальные вопросы, сообщают в пресс-службе министерства образования и науки ЧР.

Родители выпускников Гудермесского района были ознакомлены с результатами диагностических работ, которые были написаны обучающимися в сентябре.

- Обращаю особое внимание родителей на то, что о знаниях детей и их готовности к ЕГЭ они должны судить по этим оценкам, а не по тем, что зачастую "рисуются" в журналах. Это позволит избежать ситуации, когда такого рода "отличники" не могут сдать базовый уровень математики. Педагогам следует перестать практиковать необъективное оценивание знаний детей, завышение оценок. Это все равно вскрывается, когда публикуются результаты пробных ЕГЭ и становится известно о реальном уровне знаний детей", - заявил министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов.

На собрании также отметили, что роль родителей в подготовке школьников к аттестации огромна. Только контроль со стороны взрослых может заставить ребенка серьезно отнестись к экзаменам, - добавили представители Минобразования ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |