Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
USD 78,7396 EUR 91,8979
Мир
Рамзан Кадыров: Странам Персидского залива сейчас как никогда необходимо координировать свои действия
Россия
В России рассказали о новых мерах поддержки участников СВО и их семей
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Центр народного творчества провел мероприятие по противодействию коррупции
09.12.2015 10:50
В ГБУ «Центр народного творчества» Чеченской Республики был проведен тематический час: «Что я знаю о коррупции» с мини-опросом: «Мое отношение к явлениям коррупции», приуроченный к Международному дню борьбы с коррупцией.
В своей вступительной речи ответственный за работу по противодействию коррупции Р.Х. Эдельханов отметил, что коррупция – это преступление, заключающееся в прямом использовании должностным лицом прав, предоставленных ему по должности, в целях личного обогащения.
На мероприятии был проведен опрос работников ГБУ ЦНТ «Мое отношение к коррупции». Опрос проводился с целью изучения отношения работников ГБУ ЦНТ к проблеме коррупции. В ходе опроса выяснилось, что проблема коррупции в нашей стране очень серьезная, поэтому участие общества в данной проблеме является обязательным, так как распространенность взяточничества в повседневной жизни – это частое явление.
Также работники Центра отметили, что главное последствие коррупции для общества – это потеря доверия граждан к государству, и, как следствие, правовой нигилизм в обществе, что подрывает саму основу государства и влечет за собой нарушение прав людей, приводит к социальному расслоению общества и, как результат, - рост преступности.
Результаты анкетирования показывают, что работники ГБУ ЦНТ неравнодушны к проблеме коррупции в стране, они уверены, что с ней необходимо бороться не только посредством работы антикоррупционных учреждений, но и с участием всего общества, частью которого являются они сами.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: