Мир
ООН сообщила о гибели 47 женщин ежедневно в Газе в ходе конфликта с Израилем
USD 76,0861 EUR 89,4113
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Депутат Идрис Абубакаров провел встречу с молодежью Итум-Калинского района
10.12.2015 15:26
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутат И. Абубакаров провел встречу с жителями села Ушкалой Итум-Калинского муниципального района.
На повестке дня стояли самые актуальные вопросы: противодействие экстремизму и терроризму, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, борьба с распространением наркотических и алкогольных веществ.
И. Абубакаров в своем выступлении отметил, что проблема религиозного экстремизма и вовлечения в него молодежи стоит сегодня достаточно остро.
- Попытки экстремистов привлечь в свои ряды молодых людей представляют особую опасность. Такие люди пытаются доказать свою правоту по тому или иному вопросу, приводя недостоверные хадисы и искажая переводы аятов священного Корана. Из-за религиозной неграмотности молодые люди попадают под влияние лжепроповедников и пополняют их ряды, - сказал депутат.
В своем выступлении И. Абубакаров также отметил, что в республике под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова проводится масштабная деятельность против идеологии ваххабизма и терроризма. По мнению парламентария, молодежь должна активно включиться в данную работу.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: