Пт, 29 марта, 09:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дмитрий Ливанов поручил максимально обеспечить онлайн-наблюдения в ходе ЕГЭ и ГИА.

Дмитрий Ливанов поручил максимально обеспечить онлайн-наблюдения в ходе ЕГЭ и ГИА.

11.12.2015 16:31

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов в рамках всероссийского совещания, организованного Минобрнауки РФ, напомнил министрам образования регионов о необходимости объективного проведения государственной итоговой аттестации выпускников девятых классов.

Фото с сайта e-marketing-s.ru

-Высокий уровень прозрачности и объективности должен быть обеспечен, не только на едином государственном экзамене, но и на государственной итоговой аттестации после 9 классов. Мы же с вами прекрасно понимаем, что объективные экзамены играют ключевую роль в повышении качества образования, - обратился глава Рособрнадзора к участникам совещания.

Он отметил, что Рособрнадзор в экзаменационную кампанию 2016 года намерен расширить перечень регионов, где будет проведен детальный мониторинг организации ГИА-9.

Федеральная служба в декабре завершит проведение окружных совещаний по подведению итогов прошедшей экзаменационной кампании и подготовкик следующей.

По словам Сергей Кравцова, в большинстве регионов вопросы по обеспечению высокого уровня проведения единого госэкзамена уже решены.

Однако он рекомендовал участникам совещания усилить информационную работу с выпускниками, их родителями, а также обратить внимание на работу региональных центров обработки информации.

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов посоветовал региональным министрам проследить за выделением средств из региональных бюджетов на техническое обеспечение экзаменационной кампании, в том числе на максимальное обеспечение онлайн-наблюдения в ходе ЕГЭ и ГИА.

Он отметил, что уже два года единый государственный экзамен проводится на новом организационно-технологическом уровне, который обеспечивает максимальную честность его результатов.

Глава Минобрнауки, как сообщили в пресс-службе Рособрнадзора, заявил о необходимости не снижать интенсивность усилий и обеспечить проведение итоговой аттестации в 2016 году на таком же высоком уровне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |